SSL-сертификат – это цифровой сертификат, удостоверяющий подлинность веб-сайта и позволяющий использовать зашифрованное соединение. Аббревиатура SSL означает Secure Sockets Layer – протокол безопасности, создающий зашифрованное соединение между веб-сервером и веб-браузером.

SSL-сертификат безопасностиНевероятно, но факт: любое действие в Интернете — это обмен данными. Когда вы открываете любимый сайт или ищете видеоролик на «YouTube», ваш поисковый браузер и сервер обмениваются информацией. Каждый вбитый в поисковую строку запрос проходит путь от вас (пользователя) к серверу и обратно. Такая коммуникация возможна благодаря работе протокола HTTP. Он был изобретён ещё в начале 90-х. Всем HTTP хорош, кроме одного: не шифрует данные. Следовательно, их без труда может перехватить третья сторона, личная информация (пароль, номер банковской карты, реквизиты, паспортные данные) может быть украдена злоумышленниками.

В современном мире защита данных имеет принципиальное значение. Поэтому внедрили HTTPS, который расшифровывается как протокол безопасного соединения.

Компаниям и организациям необходимо добавлять SSL-сертификаты на веб-сайты для защиты онлайн-транзакций и обеспечения конфиденциальности и безопасности клиентских данных.

SSL обеспечивает безопасность интернет-соединений и не позволяет злоумышленникам считывать или изменять информацию, передаваемую между двумя системами. Если в адресной строке рядом с веб-адресом отображается значок замка, значит этот веб-сайт защищен с помощью SSL.

С помощью SSL-сертификата вы сможете защитить данные, которые передаются между браузером и сервером.

К таким данным относят:

  • Пароли и логины.
  • Номера пластиковых карт.
  • Информацию об электронных кошельках и др.

Важно! Без защиты, которую предоставляет сертификат безопасности, информация может быть украдена злоумышленниками.

Заказать SSL-сертификат для сайта можно в нашей веб-студии Дрим-Арт, более подробная информация о сертификатах в разделе "Регистрация и продление SSL-сертификатов безопасности".